МКОУ "СОШ г.Нариманов"

СХЕМА  БЕЗОПАСНОГО   МАРШРУТА

ШКОЛЬНИКАМ  О  ПОВЕДЕНИИ  НА  ДОРОГЕ

Памятка по ПДД для обучающихся

Лучший способ сохранить свою жизнь на дорогах – соблюдать Правила дорожного движения!

Правило 1 . Переходить улицу можно только по пешеходным переходам. Они обозначаются специальным знаком "Пешеходный переход".

Правило 2 . Если нет подземного перехода, ты должен пользоваться переходом со светофором.

Правило 3. Нельзя переходить улицу на красный свет, даже если нет машин.

Правило 4. Переходя улицу, всегда надо смотреть: сначала - налево, а дойдя до середины дороги - направо.

Правило 5. Безопаснее всего переходить улицу с группой пешеходов.

Правило 6 . Ни в коем случае нельзя выбегать на дорогу. Перед дорогой надо остановиться.

Правило 7. Нельзя играть на проезжей части дороги и на тротуаре.

Правило 8. Автобус, троллейбус, трамвай опасно обходить как спереди, так и сзади. Надо дойти до ближайшего пешеходного перехода и по нему перейти улицу.

Правило 9 . Вне населённых пунктов детям разрешается идти только со взрослыми по краю (обочине) навстречу машинам.

СОВЕТЫ  РОДИТЕЛЯМ  И  ДЕТЯМ

НОВОСТНАЯ  ЛЕНТА

Дата последнего обновления страницы 07.06.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»