03.02.2018 Вечер встречи с выпускниками в Волжском филиале

Согласно   плану  воспитательной   работы  школы, с  целью создания  преемственности  между  школьными поколениями, традиционно  в первую субботу февраля проводится  Вечер  встречи  школьных  друзей.

В этом году мероприятие было проведено 3 февраля. Проведению вечера предшествовала большая подготовительная работа:

1.На совещании при директоре утвержден план подготовки, сценарий и сроки проведения.

2.Назначены ответственные за музыкальное оформление и фойе, слайды, музейные экспозиции.

Педагогом Абдрахмановой Н.К. был собран фотоматериал по юбилейным выпускам, ставший основой для презентации. Руководителем музея Лукмановой К.А. в актовом зале оформлен стенд «Аллея выпускников», посвященный  выпускникам и педагогам школы. Председателем родительского комитета Мажитовой А.М. было изготовлено оформление сцены и зала.    Классным руководителем 11 класса Абдрахмановой Н.К. и педагогом-организатором Телюбаевой Д.Д. подготовлен интересный сценарий мероприятия. Учащимися 11 класса была осуществлена  доставка пригласительных открыток гостям вечера, изготовление эмблем выпускникам.  Педагогом технологии Поляковой Н.А. была организована выставка работ творческого объединения «Алые паруса». Были представлены работы по фелтингу (мокрое и сухое валяние шерсти), вышивка лентами и изделия, связанные крючком. Дисциплину и порядок   во время мероприятия  осуществляли учитель физкультуры Ниталиев  Р.З.,   учитель истории Махмутов А.С.

Для  приготовления посадочных мест были задействованы  обучающиеся 8-9 классов. Работа выполнена качественно и в срок. Своевременно проводились репетиции музыкальных номеров и ведущих.

Перед началом вечера, в фойе, гостей встречали выпускники, проводилась регистрация, каждый гость получал красочную отличительную эмблему. На вечере царила   приподнятая доброжелательная обстановка, присутствовали  выпускники  и гости вечера, ветераны педагогического труда, спонсоры, оказывающие материальную поддержку  школе.

Программа  представляла собой концертную часть, конкурсы, игры и опросники для выпускников. Юбилейным выпускам,  согласно сценарию предоставлялось слово. Звучали теплые слова в адрес школы, педагогов, преподносились подарки.

Следует отметить высокий  уровень подготовки  танцевальных номеров ансамбля «Акмарал», а также учащихся 3,4  и 11 классов. Программа вечера выдержана в едином стиле, песенные номера в исполнении Бусангалиевой Жанны и обучающихся 6-7, 11 класса  тепло встречались залом. Сценки «Опять двойка» (2 класс) и «Помощник»( Ахметгалиева Азалия  и Ахметгалиев Раиль) внесли в программу зала оживление, азарт, что способствовало подъему интереса зрителей к происходящему. В зале чувствовалась  особая праздничная атмосфера. В целом мероприятие прошло на высоком уровне, чему способствовала, слаженная работа   всего   коллектива школы.