08.02.2018 Единый урок по правам человека

В период с 5 февраля  по 8 февраля  2018 года в Волжском филиале МКОУ «СОШ г.Нариманов» запланированы и проведены мероприятия в рамках Единого урока прав человека. Единый урок  приурочен к празднованию 20-летия принятия Федерального конституционного закона «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации» и Международного дня прав человека 10 декабря. Единый урок – это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры молодых граждан. Мероприятия были организованы с учетом возрастных особенностей школьников. Обучающиеся познакомились с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституциями Российской Федерации, другими документами международного и российского характера. В ходе деловой программы Единого урока запланированы и проведены открытые уроки, конкурсы, викторины для обучающихся.

Учащиеся начальной школы приняли участие в конкурсе  рисунков «Права человека».

Для обучающихся 5 класса урок   проведен в форме игры, классный руководитель Ашенова Г.Д. Педагог-психолог Баймукашева А.А. и классный руководитель Лукманова К.А. среди 6-х классов провели уроки по темам «Права ребенка в школе и дома». Открытый урок прошел и в 9 классе под руководством Кулисовой Р.С.

Ребята с увлечением слушали педагогов и задавали вопросы. Стоит отметить базовую подготовку старшеклассников в области прав человека, знание исторических аспектов, которые сегодня стоят перед современным обществом. Радует то, что ребята искренне интересуются событиями, происходящими в нашей стране.