29.01.2018 75-ЛЕТИЕ ПОБЕДЫ В  СТАЛИНГРАДСКОЙ  БИТВЕ. Волжский филиал

Праздник 75-летия Победы в Сталинградской битве в 2018 году, а, точнее, 2 февраля будет отмечать вся страна, ведь это событие имеет важную историческую значимость и ценность для всей страны. Именно в этом году отмечается круглая дата окончания Сталинградской битвы со дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

В связи с этой датой 29 января 2018 года в Волжском филиале прошел открытый классный час среди обучающихся 7-8 классов, посвященный 75-летию Сталинградской битве. Ответственным за данное мероприятие был классный руководитель 7 класса Беккалиева Р.Х.  На празднике присутствовал председатель районного Совета ветеранов П.В.Савин и председатель Совета ветеранов с.Волжское Уразалиева Н. Ш.

На классном часе были показаны видеоролики и  презентация о ключевых моментах  Сталинградской  битвы. Ребята с волнением  читали стихи, ученицы  9 класса  Бусангалиева Жанна и Ргакбаева Виолетта исполнили военные песни, обучающиеся 4 класса представили танец «Морячка». Библиотекарем школы была оформлена выставка книг.

Главной целью мероприятия было - узнать о великой Сталинградской битве и ее героических защитниках. Эта цель  полностью достигнута. Мы надеемся, что изучение истории нашей страны на примере Великой Отечественной войны, поможет  испытать чувство гордости за нашу Родину, уважительно относиться к старшему поколению.