23.10.2017 "Неделя мужества" в Рассветском филиале МКОУ "СОШ г.Нариманов"

В Рассветском филиале «СОШ г. Нариманов» прошла неделя мужества , посвященная 75-летнему юбилею 28-Армии.  На встрече со школьниками председатель районного Совета ветеранов Савин П.В., зам. председателя районного Совета ветеранов Гайниев М.М. подробно и убедительно рассказывали детям о той тяжелой обстановке, сложившейся летом 1942 года на астраханском направлении, чему и предшествовало срочное формирование 28-ой армии, о молодых ребятах, стоявших насмерть в калмыцких степях, о женщинах и подростках, укреплявших тыл. Затаив дыхание школьники смотрели фильм «Победители» режиссера ГТРК «Лотос» А.Г. Сидоренко. Далее была представлена информация «Село Дурное (Рассвет ) в годы войны: старожилы и дети войны поделились своими воспоминаниями о тех далеких 40 –х…И в заключении этого мероприятия участники фольклорного ансамбля казачьей песни «Волжаночка» душевно и проникновенно исполнили песню  «Шестнадцать березок».